Уважаемые пользователи, оплачивая лицензию, сообщайте свой
e-mail в назначении платежа или оповещайте об оплате на main@dynsoft.ru с реальных адресов электронной почты.
Не полагайтесь на автоматические системы банков оповещения об оплате! Эти системы бесполезны, т.к. они не сообщают Вашего реального e-mail, и нам некуда высылать Вам лицензию.


Новости
Важно!
Ответ УФНС на вопрос о возможности снижения суммы авансового платежа по налогу УСН на всю сумму годовых взносов


Ответы минфина на вопрос о возможности принятия к вычету взносов, уплаченных с нарушением сроков, в следующем налоговом периоде




Оплата лицензии на "ИП УСН 2" принимается только с расчетного счёта ИП!
Оплата производится по договору-оферте (в нём есть все реквизиты), счет на оплату при этом не требуется! Программа также сама умеет формировать платежку для своей оплаты с правильными реквизитами

Получатель налогов – тульская ИФНС?

11.01.2023

Вот и промчались новогодние праздники, и налогоплательщики столкнулись со странной ситуацией: изменение реквизитов налоговой инспекции по приему ЕНП на некую «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)».

Именно эта ИФНС в качестве получателя ЕНП указана во всех примерах платежки по уплате ЕНП. На некоторых ресурсах явно сказано, что теперь во всех платежах по ЕНП нужно указывать эту тульскую ИФНС. Именно эта ИФНС подставляется в сервисе по формированию платежного поручения для пополнения личного ЕНС на сайте nalog.ru. Автор программы лично это проверил.

Согласитесь, тульская ИФНС, которая принимает платежи от ИП, приписанных в других регионах, в частности, в Москве – звучит как-то странно. Но пока это единственная официальная информация.


История вопроса

Напомним, что информация о таком изменении реквизитов ИФНС появилась в самом конце 2022 года (где-то в 25-28 числах декабря). Ранее во всех рекомендациях было сказано, что в качестве получателя платежа необходимо было указывать «0». Это выглядело еще более странным, и банки к этому были явно не готовы. Вероятно, под давлением банкиров и появились рекомендации по изменению получателя платежа.

Т.е. не исключена вероятность того, что налоговой службе все равно, кто будет получателем платежа, поэтому и говорили, что нужно указывать «0». А кто-то из банкиров им сказал, что так банковская система работать не будет, нужно указать хотя бы какого-нибудь получателя платежа, например «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)». Налоговики сказали, что им пофигу, пишите, что хотите. А кто-то из клерков, понял все буквально, поэтому так и довел потом до всех информацию о тульской ИФНС.


По другой версии, тульская ИФНС была указана лишь в качестве примера в какой-нибудь платежке, а кто-то понял всё буквально, и довёл до всех информацию об обязательном изменении получателя платежа.


Хотя – это все фантазии на тему.


Выводы

Обождите платить налоги и взносы в 2023 году. Еще не понятно кому, как, по каким реквизитам и КБК платить эти самые налоги и взносы. Тем более, автор программы предупреждал, что возможно все так и будет, и лучше было уплатить все взносы и долги по налогам до конца 2022 года.

С другой стороны, у нас, у ИП-шников, есть возможность до 1 апреля отложить этот вопрос. А вот у организаций такой форы нет, им нужно уже в январе платить НДФЛ и соц. взносы. Вот пусть их бухгалтера и разберутся с ИФНС с этим вопросом, а мы потом у них и спросим. Поэтому, пока сидим и ждем первого опыта уплаты ЕНП.


[ «Назад ]